Мастер-класс «Изготовление интерьерной куклы «Тильда»

Мастер-класс «Изготовление интерьерной куклы «Тильда»

Подходит к своему завершению работа нашей творческой студии «Фантазии полет и рук творенье». Гостем нашей последней встречи стала Антонова Елена Павловна, которая известна в районе и за его пределами своими замечательными куклами ручной работы. Для участниц клуба «Топ-Лайф» она провела чудесный мастер-класс, наполненный теплом и добротой.

Сейчас среди рукодельниц очень популярна игрушка Тильда. Благодаря своей миловидности и простоте, текстильные куклы и зверушки Тильда снискали огромную популярность по всему миру: сегодня их любят все – от мала до велика. Стиль такой игрушки неповторим и легко узнаваем. Невероятная популярность Тильды вылилась в настоящую дизайнерскую концепцию, а сама кукла Тильда из незатейливой игрушки превратилась в интерьерную куклу.

Наши участницы активно включились в процесс создания новой куклы: делали ручки, ножки, приклеивали глазки и волосы, наряжали в красивый наряд. Результатом совместного труда стала замечательная кукла.

В конце встречи среди всех присутствующих Елена Павловна провела розыгрыш готовой куклы. Удача улыбнулась руководителю проекта «Топ-Лайф» Тюргашкиной Галине Николаевне. Тем самым Тильда обрела свой новый дом, заняв почетное место на полке в библиотеке и став символом нашего клуба.