Есть память, которой не будет конца...

Есть память, которой не будет конца...

Великая Победа! Этот день остается самым трогательным, самым душевным праздником, особый день в жизни и истории российского государства. В этот день все люди приклоняются перед Великим подвигом нашего народа. Дорого им далась эта победа. Пожалуй, в России не найдется семьи, которая не была бы опалена огнем Великой Отечественной войны. На полях сражений погибло более 27 миллионов людей, тысячи людей остались без крова. Многие в те годы потеряли родных и близких, но все равно они находили в себе силы жить дальше и защищать нашу Родину. Великая Отечественная война была самой жестокой, самой тяжелой из всех войн на Земле. Но она показала, что дух советского народа сломить нельзя, и что мир люди будут защищать до конца даже ценой собственной жизни.

В приюте «Надежда» прошло гражданско - патриотическое мероприятие «Путешествие по дорогам войны». Началось оно с просмотра фильма «Подольские курсанты». Юные зрители затаив дыхание посмотрели фильм. Дети сопереживали героям, гордились их поступками, «примеряли» некоторые спорные ситуации на себя, обсуждали детали, вспоминали истории о войне. Посредством конкурса рисунков « Вам даруется Победа!» каждый из воспитанников пытался выразить свое отношение к подвигу народа, пережившего самую страшную в истории человечества войну.

Чтобы поблагодарить участников Великой Отечественной войны, сказать им «Спасибо» за героизм, мужество и стойкость, подвиги и победу, за наш мир, наши воспитанники приняли участие в акции «Окна Победы». Украсили окна главными символами победы - Вечным огнем, звездами, георгиевскими лентами, салютом, цветами, Белыми Журавлями и словами благодарности. В конце мероприятия прошел конкурс стихов « Мир, вам люди».

С каждым годом ветеранов той войны становится все меньше и меньше. Наши мальчишки и девчонки должны знать об их подвиге, должны знать историю своей страны и гордиться ею.