Открытие первой смены детского клуба «MOST» при поддержке Фонда Президентских грантов

Открытие первой смены детского клуба «MOST» при поддержке Фонда Президентских грантов

1 июня во всем мире отмечался Международный день защиты детей.

Этот веселый праздник обращен к самому дорогому что есть в жизни каждого человека – нашим детям. Это день начала лета и долгожданных каникул.

И именно в этот день начала работу I смена детского клуба "MOST" , реализуемого при поддержке Фонда президентских грантов. Открытие смены сопровождалось рисунками мелом на асфальте, веселыми стартами, хороводами и играми. Детей встречало Лето, которое всех поприветствовало и пожелало веселого праздника. А на протяжении всего мероприятия звучала веселая музыка.

А участие в пиратском квесте "В поисках сокровищ", где капитан Билли принял детей в ряды пиратов и познакомил их с морскими законами и командами вызвало бурю положительных эмоций. Здесь дети выловили в "Круглой бухте Пиратов" бутылку с посланием, где сообщалось о спрятанном кладе. Для того, чтобы узнать, где он находится детям предстояло выполнить задания Бабы Яги, Василисы Премудрой, Шапокляк и Сказительницы. В этом им помогали Пират и Веселая Клякса. Собрав кусочки карты и соединив ее, ребята отыскали клад.

В конце праздничного мероприятия всем участникам были вручены грамоты и сладкие призы, а руководитель проекта и методисты пожелали ребятам беззаботного, веселого и радостного лета.